• 登录
社交账号登录

  21年6月份了,13号线建材城东站站点位置有可以公示的结论吗?从去年底说要重新对比开始,等了一月又一月,目前还是没有消息。

  您好,关于您反映的问题,市规划自然资源委回复:经核实,您提出的建议涉及13号线扩能提升工程建材城东站站点设置研究工作。轨道交通车站设置是根据周边现状和规划客流需求深化分析、行车运营组织、水文地质条件、工程实施难度、道路交通条件、市政管线条件等多方面因素综合比选形成的。2021年2月以来,市规划自然资源委会同昌平区政府、市基础设施投资有限公司组织规划设计团队共同搭建公众对接平台,已分别于3月2日、3月31日、5月31日三次在昌平区东小口镇政府与群众代表进行对接。今后市规划自然资源委将继续依托公众对接平台,充分听取群众意见,结合群众意见,组织做好技术方案深化工作。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用

¥0.00
库存量:99999

产品推荐